Leichtathletik-Förderverein Hessen e. V.


LFH-Förderpreise für Athleten

1999/2000 - Hessische Jugendmeisterschaften -
Becker, Annika / LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Duma, Christian / TSV Friedberg-Fauerbach

2000/2001 - Jugend-Hallenmeisterschaften -
Becker, Annika / LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Belz, Alexander / TV Elz
Berlep, Michael / TSV Friedberg-Fauerbach
Bremser, Julia / SV Hohenstein
Duma, Christian / TSV Friedberg-Fauerbach
Gatzka, Sebastian / LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Götz, Christopher / LG Eintracht Frankfurt
Hödl, Katja / LG Seligenstadt
Hütter, Julia / LAZ Bruchköbel
Kneifel, Sebastian / CVJM Dillenburg
Pfeifer, Isabel / TV Gelnhausen
Rautenkranz, Jens / TSV Spangenberg
Rumpf, Sabine / LSG Goldener Grund
Sagonas, Sophia / LG Seligenstadt
Ziegler, Marc-André / TV Jahn Neuhof

2001/2002 - HLV-Meisterehrung -
Becker, Annika / LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Bremser, Julia / SV Hohenstein
Desaleng, Terefe / LG Eintracht Frankfurt
Duma, Christian / TSV Friedberg-Fauerbach
Gaba, Kamghe / LG Eintracht Frankfurt
Gatzka, Sebastian / LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Helmke, Till / TSV Friedberg-Fauerbach
Rautenkranz, Jens / TSV Spangenberg
Rumpf, Sabine / LSG Goldener Grund
Seitz, Heinrich / LG Eintracht Frankfurt

2002/2003 - HLV-Meisterehrung -
Becker, Annika / LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Behrenbruch, Pascal / LG Eintracht Frankfurt
Desaleng, Terefe / LG Eintracht Frankfurt
Döring, Katharina / LAZ Gießen
Duma, Christian / LG Eintracht Frankfurt
Friedrich, Ariane / LG Eintracht Frankfurt
Gaba, Kamghe / LG Eintracht Frankfurt
Gatzka, Sebastian / LG Eintracht Frankfurt
Heidler, Betty / LG Eintracht Frankfurt
Helmke, Till / TSV Friedberg-Fauerbach
Hödl, Katja / LG Seligenstadt
Jambor, Anett / TV Gelnhausen
Keil, Susanne / LG Eintracht Frankfurt
Rumpf, Sabine / LSG Goldener Grund

2003/2004 - HLV-Meisterehrung -
Behrenbruch, Pascal / LG Eintracht Frankfurt
Duma, Christian / LG Eintracht Frankfurt
Friedrich, Ariane / LG Eintracht Frankfurt
GabavKamghe / LG Eintracht Frankfurt
Gatzka, Sebastian / LG Eintracht Frankfurt
Gröb, Katharina / TSV Friedberg-Fauerbach
Heidler, Betty / LG Eintracht Frankfurt
Helmke, Till / TSV Friedberg-Fauerbach
Keil, Susanne / LG Eintracht Frankfurt
Klaas, Kathrin / TV Haiger
Kuschewitz, Henning / LG Eintracht Frankfurt
Kutzner, Andreas / LG Eintracht Frankfurt
Mikitenko, Irina / LG Eintracht Frankfurt
Rath, Claudia / LG Dornburg
Rautenkranz, Jens / LG Eintracht Frankfurt
Reisinger, Lisa / SSC Hanau-Rodenbach
Rumpf, Sabine / LSG Goldener Grund
Schäfer, Sebastian / TSV Friedrichstein/Altwildungen
Schneider, Alexander / Wiesbadener LV

2004/2005 - HLV-Meisterehrung -
Bayer, Nico / TuS Eintracht Wiesbaden
Becker, Adrian / LAZ Gießen
Duma , Christian / LG Eintracht Frankfurt
Friedrich, Ariane / LG Eintracht Frankfurt
Gaba, Kamghe / LG Eintracht Frankfurt
Gatzka, Sebastian / LG Eintracht Frankfurt
HeidlervBetty / LG Eintracht Frankfurt
Helmke, Till / TSV Friedberg-Fauerbach
Keil, Susanne / LG Eintracht Frankfurt
Klaas, Kathrin / LG Eintracht Frankfurt
Klaus, David / LG Wetzlar
Lang, Lena / ESV Jahn Treysa
Lausecker, Falco / TV Bürstadt
Mikitenko, Irina / LG Eintracht Frankfurt
Rautenkranz, Jens / LG Eintracht Frankfurt
Schönfeld, Frederike / TG Camberg Schwalm, Florian / SC Steinatal

2005/2006 - HLV-Meisterehrung -
Bayer, Nico / TuS Eintracht Wiesbaden
Behrenbruch, Pascal / LG Eintracht Frankfurt
Fink, Corinna / LG Eintracht Frankfurt
Friedrich, Ariane / LG Eintracht Frankfurt
Gaba, Kamghe / LG Eintracht Frankfurt
Gatzka, Sebastian / LG Eintracht Frankfurt
Hanenberger, Celine / TV Königstädten
Heidler, Betty / LG Eintracht Frankfurt
Helmke, Till / TSV Friedberg-Fauerbach
Hütter, Julia / LAZ Bruchköbel
Jambor, Anett / TV Gelnhausen
Klaas, Kathrin / LG Eintracht Frankfurt
Klaus, David / LG Wetzlar
Knobel, Jan Felix / LG Eintracht Frankfurt
Kuschewitz, Henning / LG Eintracht Frankfurt
Martel, Zelalem / LG Fulda
Müller, Nils / TSV Friedberg-Fauerbach
Ruch, Thilo / LG Eintracht Frankfurt
Rumpf, Sabine / LG Eintracht Frankfurt
Sammert, Nils / LG Rüsselsheim
Schäfer, Sebastian / TV Friedrichstein/Altwildungen
Schönfeld, Fredrike / TG Camberg
Schütze, Jana / LG Baunatal/ACT Kassel
Steinert, Kristin / LG Eintracht Frankfurt
Ullmann, Wiebke / TV Bad Schwalbach
Wilhelm, Thomas / LG Eintracht Frankfurt

2006/2007 - HLV-Meisterehrung -
Bayer, Nico / TuS Eintracht Wiesbaden
Behrenbruch, Pascal / LG Eintracht Frankfurt
Fink, Corinna / LG Eintracht Frankfurt
Friedrich, Ariane / LG Eintracht Frankfurt
Gaba, Kamghe / LG Eintracht Frankfurt
Gatzka, Sebastian / LG Eintracht Frankfurt
Hanenberger, Celine / TV Königstädten
Heidler, Betty / LG Eintracht Frankfurt
Heinig, Katharina / LG Fulda
Helmke, Till / TSV Friedberg-Fauerbach
Klaas, Kathrin / LG Eintracht Frankfurt
Klaus, David / LG Wetzlar
Klopsch, Christian / TSV Friedberg-Fauerbach
Knobel, Jan Felix / LG Eintracht Frankfurt
Michel, Sebastian / LAV Dietzhölztal
Müller, Nils / TSV Friedberg-Fauerbach
Orth, Florian / ESV Jahn Treysa
Restle, Simret / TuS Eintracht Wiesbaden
Roggatz, Yannick / TV Reisen
Schäfer, Carolin / TV Friedrichstein/Altwildungen
Schönfeld, Fredrike / TG Camberg
Steinert, Kristin / LG Eintracht Frankfurt
Ulrich, Lena / TSV Kirchhain

2007/2008 - HLV-Meisterehrung -
Badane, Sena / LC Mengerskirchen
Behrenbruch, Pascal / LG Eintracht Frankfurt
Breuer, Kolja / LG VfL/SSG Bensheim
Bunjes, Andrea / LG Eintracht Frankfurt
Büttner, Philipp / TSV Friedberg-Fauerbach
Friedrich, Ariane / LG Eintracht Frankfurt
Gaba, Kamghe / LG Eintracht Frankfurt
Heidler, Betty / LG Eintracht Frankfurt
Heinig, Katharina / LG Fulda
Helmke, Till / TSV Friedberg-Fauerbach
Hütter, Julia / LAZ Bruchköbel
Keppenne, Valérie / TSV Pfungstadt
Klaas, Kathrin LG Eintracht Frankfurt
Klopsch, Christian / TSV Friedberg-Fauerbach
Knobel, Jan Felix / LG Eintracht Frankfurt
Marscheck, Beatrice / LAZ Gießen
MüllervNils / TSV Friedberg-Fauerbach
Roba, Musa / TV Gelnhausen
Roggatz, Yannick / TV Reisen
Roskosch, Remigius / TV Heppenheim
Schäfer, Carolin / TV Friedrichstein/Altwildungen
Schäfer, Sebastian / TSV Friedberg-Fauerbach
Schönfeld, Fredrike / TG Camberg
Schwalm, Florian / TSV Friedberg-Fauerbach
Steidl, Ulrich / SSC Hanau-Rodenbach
Straub, Kerstin / SSC Hanau-Rodenbach
Sujew, Elina / TV Bad Vilbel
Sujew, Diana / TV Bad Vilbel
Ullmann, Wiebke / TSV Friedberg-Fauerbach
Zender, Niklas / TSV Friedberg-Fauerbach

2008/2009 - HLV-Meisterehrung -
Atschkinadze, Xenia / LG Eintracht Frankfurt
Dietz, Michelle / SSC Hanau-Rodenbach
Dombrowski, Marc-John / LG Eintracht Frankfurt
Friedrich, Ariane / LG Eintracht Frankfurt
Gaba, Kamghe / LG Eintracht Frankfurt
Günter, Martin / LG Eintracht Frankfurt
Heidler, Betty / LG Eintracht Frankfurt
Heinig, Katharina / LG Fulda
Helmke, Till / TSV Friedberg-Fauerbach
Hense, Lars-Birger / TSV Friedberg-Fauerbach
Hütter, Julia / LAZ Bruchköbel
Klaas, Kathrin / LG Eintracht Frankfurt
Klopsch, Christian / TSV Friedberg-Fauerbach
Knobel, Jan Felix / LG Eintracht Frankfurt
Krause, Gesa Felicitas / TV Dillenburg
Kuhlee, Stefan / LG Eintracht Frankfurt
Litvinov, Sergej / LG Eintracht Frankfurt
Orth, Florian / ESV Jahn Treysa
Rath, Claudia / LG Dornburg
Roba, Musa / TV Gelnhausen
Roskosch, Remigius / TV Heppenheim
Rumpf, Sabine / LSG Goldener Grund
Schäfer, Carolin / TV Friedrichstein/Altwildungen
Straub, Kerstin / SSC Hanau-Rodenbach
Wolfarth, Gabi / LG Eintracht Frankfurt
Zender, Niklas / TSV Friedberg-Fauerbach

2009/2010 -HLV-Meisterehrung -
Bah, Wurrie / LG Reinhardswald
Behrenbruch, Pascal / LG Eintracht Frankfurt
Bunjes, Andrea / LG Eintracht Frankfurt
Dombrowski, Marc-John / LG Eintracht Frankfurt
Friedrich, Ariane / LG Eintracht Frankfurt
Gaba, Kamghe / LG Eintracht Frankfurt
Göltl, Felix / TuS Kriftel
Heidler, Betty / LG Eintracht Frankfurt
Hirschhäuser, Jana / ASC Breidenbach
Klaas, Kathrin / LG Eintracht Frankfurt
Kleemann, Philipp / SG Johannesberg
Klink, Steffen / TSV Kirberg
Klopsch, Christian / TSV Friedberg-Fauerbach
Krause, Gesa Felicitas / LG Eintracht Frankfurt
Labisch, Mario / LG Eintracht Frankfurt
Litvinov, Sergej / LG Eintracht Frankfurt
Marscheck, Beatrice / LAZ Gießen
Roba-Kinkal, Musa / TV Gelnhausen
Roggatz, Yannick / TV Heppenheim
Schäfer, Carolin / TV Friedrichstein/Altwildungen
Zender, Niklas / TSV Friedberg-Fauerbach



GeoFinder - Google Maps JavaScript API Example